Laufgemeinschaft der Deutschen Ultramarathon-Vereinigung e.V.

Teilnehmerliste zum 2. Bottroper Ultralauf Festival (BUF)

Stand 20.7.2017

Welcome to our International Starter!

Belgien 50x75 : 1 Daenemark 50x79 : 1 Niederlande 50x75 : 6  Oesterreich 50x86 : 2 Schweiz 50x50 : 1

Hinweis: Nur angemeldete Teilnehmer und Staffeln, die den Teilnehmerbeitrag überwiesen haben, werden hier aufgeführt.

Einzelstarter 6h-Lauf - 32 (12W, 20M) gemeldete Teilnehmer

Nr  Name  Wohnort  AK Verein 
601 Jasmin Ernhardt Wermelskirchen W45 LT Radolfzell/TEA
701 Rafael Rodriguez Baena Essen M45 TC Kray 1892 e.V.
702 Klaus  Bartisch Emmerich M50 Grillen & Chillen e.V.
703 Norbert Gläsner Dortmund M45  
602 Ilka Ernhardt Wermelskirchen W45 LT Radolfzell/TEA
704 Tim Dürselen Weeze M30 TSV Weeze
705 Gerd Jankowski Waltrop M60 Waltroper LC 06
706 Holger Peek Essen M40 TUSEM ESSEN
603 Biggi Schmalz Essen W50 TC Kray 1892 e.V.
604 Jasmin Schmerfeld Castrop-Rauxel W35  
605 Dagmar Meyer Lüdinghausen W35 Lauftreff Lüdinghausen
606 Sandra Schön Oberhausen W40 Borbecker Raketen Essen
607 Sandra Jeske Hünxe W35 Team Special-Fitness.de
707 Hady Lawalata Duisburg M45 Adler-Langlauf Bottrop
708 Marko Wenzel Oberhausen M40 Sprungzwei
709 Dieter  Schlaefke Bottrop M65 DJK Adler 07 Bottrop Abt.Orientierungslauf
608 Karin Casparij Biervliet (NL) W45  
710 Christian Jeske Hünxe M45 Team Special-Fitness.de
609 Nicole Schönhütte Dortmund W40  
711 Lars Runde Ibbenbüren M35  
712 Achim Lehmann Ibbenbüren M40 SV Teuto Riesenbeck
713 Norbert Madry Marburg M60 SF Blau-Gelb Marburg
714 Matthias Kröling Köln MHK LG Ultralauf
715 Dietmar Korntner Linz (A) M40 SK VÖEST/Team Erdinger Alkoholfrei/Team Meldeläufer
716 Marc Graf Reinach (CH) M40 LG Ultralauf
717 Andreas Petruck Ennepetal M50 SF Ennepetal
610 Kathrin Raback Witten W40  
611 Julia Kistner Bottrop W30  
718 Björn Köpenick Witten M45  
612 Gabi Fliege Lünen W60 SUS Oberaden/Team Erdinger
719 Harald Retzlaff Bochum M55 BSG Springorum Bochum
720 Thomas Damisch Bad Arolsen M50 LG Ultralauf
         

 

 Einzelstarter 12h-Lauf - 31 (11W, 20M) gemeldete Teilnehmer

Nr  Name  Wohnort  AK Verein 
1301 Daniel Menzel Hagen MHK  
1302 Uwe Diex Essen M55  
1303 Philipp Schulz Dortmund M35 Abteilung Verrückt
1305 Marc Täuber Dortmund M35  
1201 Yvonne  Burkhardt Schwerte W30 Abteilung Verrückt
1202 Bettina Keilen Merzig W50 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
1306 Udo Schurna Essen M60 TLT Laufballerinas
1203 Sabrina Gall Duisburg W30 Adler-Langlauf Bottrop
1204 Alexandra Richter Unna W45 Lauf Team Unna
1307 Bernd Richter Unna M50 Lauf Team Unna
1308 Mike van der Mark Biervliet (NL) M45  
1205 Birgit von Wenserski Unna W45 Lauf Team Unna
1309 Gunnar Zab Hamm (Sieg) M45 LF Hochdahl Trills 09
1310 Cees Verhagen Zuid Holland (NL) M55 Marathon Plus
1206 Daniela Schelenz Leimen W50 LG Emsdetten
1311 Udo Menzel Leimen M55 LG Emsdetten
1312 Steffen Schelenz Jülich-Kirchberg M40  
1207 Edda Bauer Offenburg W70 DUV
1313 Uwe Rüping Unna M50 Lauf Team Unna
1314 Olaf Sprick Garbsen M50 Garbsener SC
1208 Mechthild Kolter Kamen W50  
1315 Stefan Teigelkamp Bottrop M45 Adler-Langlauf-Bottrop
1316 Franz Holzleitner Bad Dürrheim M65 LG Ultralauf
1317 Dietmar Korntner Linz (A) M40 SK VÖEST/Team Erdinger Alkoholfrei/Team Meldeläufer
1209 Wibke Harnischmacher Essen W40 TC Kray 1892 e.V.
1318 Karl Heinz Friedrich Freinberg (A) M45 LG Passau
1210 Marina Kollassa Bottrop WHK Lop Buri Gym/Hartmetall Bottrop
1319 Michael Schomburg Gelsenkirchen M55 Erler-Sportgemeinschaft
1320 Mario Windelschmidt Unna M40 Lauf Team Unna
1211 Lydia Doornbos Appingedam (NL) W35 MarathonPlus
1321 Gerhard Dahmen München M60  
         

 

Einzelstarter 24h-Lauf - 45 (9W, 36M) gemeldete Teilnehmer

Nr  Name  Wohnort  AK Verein 
2501 Udo Kamp Leverkusen M55 TUS 82 Opladen
2502 Thomas Porstner Bad Düben M50 LG Ultralauf
2503 Volker Cornelißen Mülheim M50 Hardtseemafia Triathlon
2504 Torsten Merten Köln M40 1.FC Köln
2505 Hans Splesnialy Frankenthal M45  
2506 Kurt Bierbaum Essen M55  
2507 Uwe Stollfuss Gelsenkirchen M50 LT Gruiten-Neandertal
2401 Simone Quinkenstein Waltrop W45 Waltroper LC 06
2508 Guido Teigelkamp Bottrop M45 Adler-Langlauf-Bottrop
2509 H A R A L D . . . W A N D T Bergneustadt M65 LG GUMMERSBACH
2510 Wolfgang Schwerk Solingen M60 SRI Chinmoy Marathon Team
2511 Volker Dickmann Dinslaken M50 100 Marathon Club
2512 Dietmar Mintgen Nickenich M60 100 MC / TEA
2402 Sandra Wieners Sprockhövel W45 LG Ultralauf
2403 Birgit Jahn Essen W40 TC Kray 1892 e. V.
2513 Adrian Witkowski Bottrop M55 Adler Langlauf Bottrop
2514 Norbert Sommer Altenberge M50 TuS Altenberge 09
2515 Ralph Schmidt Bermersheim M45 LLG Wonnegau/Team Erdinger alkoholfrei
2516 Andre Grzesik Bottrop M35 Fuck Cancer Runners
2517 Holger Sigl Aurich M45 Ultrafriesen e.V.
2518 Benedikt  Strätling Oberhausen M45 OTV Endurance Team
2404 Monika Sandelmann Wilhelmshaven W60 Ultrafriesen e.V.
2519 Dieter Sandelmann Wilhelmshaven M60 Ultrafriesen e.V.
2405 Hannelore Hoffmann-Schlicht Leichlingen W55 Run4Fun
2520 Michael Schlicht Leichlingen M55 TV Witzhelden
2521 Chris Dhooge Zaffelare (B) M45 A.V. Lokeren
2522 Andreas Grundmann Siegen M40 SwissLife Sportclub München e.V.
2523 Andreas Amberger Lünen M50 Lauf Team Unna / Ultra Marathon Trödeltruppe
2406 Brigitte Leismann Leichlingen W65 TV Witzhelden
2524 Manfred Leismann Leichlingen M70 TV Witzhelden
2407 michaela skrzipale velbert W50  
2525 Carsten Plitt Duisburg M50 Laufen gegen Leiden e.V.
2526 Dietmar Klemm Ascheberg M45 Laufen rund um Münster
2408 Manuela Schmitz Dortmund W40 TV Brechten
2527 Michael Larsen Rødekro (DK) M55 Rødekro Tri & Motion
2528 Michael Heinkelein Bochum M35 Bsg Springorum
2529 Henk Harenberg Eibergen (NL) M50  
2409 Natalie Hinz Arnsberg W45 Cologne Chippendales
2530 Carsten Görres Köln M40 Cologne Chippendales
2531 Volker Spanier Erkelenz M55 DUV
2532 Uwe Bastian Kurth Köln M40 Team Webster
2533 Bob Bock Amsterdam (NL) M60 Hardloopgroep Westerpark
2534 Andreas Spieckermann Düsseldorf M45 Feuerwehr SV Düsseldorf
2535 Dennis John Essen M35 TC Kray 1892 e.V.
2536 Arjan van den Berg Delft (NL) M50 Marathon plus
         
 

4er Staffeln 6h-Lauf

Nr  Staffelname Wohnort  Klasse Team Chef
401 SuS Oberaden Lünen Männer Markus Marszalek
402 Adler-Langlauf Bottrop Bottrop Mixed Markus Sobolewski
403 BSG Sparkasse Essen Rhede Männer Tiemo Schilling-Frenk
404 LG Ultralauf   Mixed Michael Irrgang
405 SV Viktoria Goch Uedem Mixed Andrea Ingenbleek
         

 

9er Staffeln 24h-Lauf

Nr  Staffelname Wohnort  Klasse Team Chef
901 LG Ultralauf   Mixed Michael Irrgang
902  
903